АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-01-03 Ковалевски выставлен на трансфер?
 

Польский голкипер "Шахтера" Войцех Ковалевски, с которым горняки добились наивысшего успеха в своей истории - победы в чемпионате Украины, в ближайшее время может покинуть донецкий клуб. Валерий Яремченко, сменивший на посту главного тренера Невио Скалу, отдает предпочтение ветерану клуба Дмитрию Шуткову, а роль запасного Ковалевского не устраивает.

Вратарь из Польши был приглашен в "Шахтер" Невио Скала зимой прошлого года и прекрасно проявил себя в золотом для дончан чемпионате. В том сезоне Ковалевски пропустил лишь один мяч, да и тот с пенальти, сыграв при этом 9 матчей. Однако в чемпионате 2002/03 Ковалевски выглядел заметно слабее, допустил ряд грубых ошибок, в том числе и в злополучном для "Шахтера" матче Кубка УЕФА с венской "Аустрией", завершившемся разгромом чемпиона Украины – 1:5. После той встречи Невио Скала подал в отставку, а Ковалевски потерял место в основном составе.

Донецкий клуб выставил 25-летнего Ковалевского на трансфер, однако пока неясно где продолжится карьера польского голкипера. Интерес к Ковалевскому проявляет несколько клубов российской премьер-лиги.

Несмотря на это, на первом тренировочном сборе в ОАЭ Ковалевски работает с командой наравне с другими вратарями "Шахтера" - опытным Шутковым и молодым Ботвиньевым. Сергей Долганский вернулся в полтавскую "Ворсклу".

Источник: РТР

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть