АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-01-03 "Шахтер-2" отбыл на учебно-тренировочный сбор
 

5 января донецкий "Шахтер-2" под руководством главного тренера Виктора Грачева отбыл на свой первый в 2003 году учебно-тренировочный сбор, по традиции, в крымскую Ялту.

В Крым отправились следующие футболисты "Шахтера-2": вратари - Юрий Клименко, Андрей Лазарчук, Сергей Лысенко, полевые игроки - Александр Гусаров, Олег Онищенко, Андрей Орлатый, Сергей Пивненко, Артем Савин, Игорь Цыгырлаш, Георгий Цымакуридзе, Дмитрий Чигринский, Игорь Комар, Олег Шандрук, Александр Алимов, Сергей Кравченко, Ярослав Скидан, Андрей Тренев, Денис Хомутов, Олег Шкред, Александр Бурый, Владислав Голоперов, Александр Маклаков, Денис Анеликов, Александр Сытник, Виталий Артемов и Максим Кундель.

Кроме футболистов из второй и третьей команды Виктор Грачев решил еще раз проверить возможности казахского легионера Артемова, который три года назад перешел в "Шахтер", но последние полгода провел на правах аренды в хабаровском "СКА-Энергии". В услугах 23-летнего Виталия Артемова (род. 16.02.1979 г, рост 186 см, вес 76 кг) также заинтересован одесский "Черноморец". Артемов начинал свою карьеру как опорный полузащитник и большинство игр провел именно на этой позиции, но ему приходилось играть и на фланге, и даже в нападении. В составе молодежной сборной Казахстана в 1999 году в Нигерии принимал участие в чемпионате мира.

Есть в команде еще один новичок - воспитанник ДЮФК "Динамо" (Киев) нападающий юниорской сборной Украины Игорь Комар (род. 27.09.1986, сборная U-17 - 21 матч, 9 голов).

Российский нападающий Тимур Хамитов из "Мострансгаза" покинул команду и сейчас отбыл на просмотр в московское "Торпедо".

Тренировочный сбор "Шахтера-2" в Ялте продлится до 19 января.

Источник: Оф.сайт "Шахтера"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть