АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-01-03 "Шахтер" не собирается расставаться с Ковалевским
 

Прибыв в Дубаи днем 3-го января, команда Валерия Яремченко в тот же день провела короткую тренировку на одном из лучших полей стадиона "Ал Наср", а на следующее утро тренер по физподготовке Владимир Рашевский дал сверхнасыщенную программу. Все футболисты внешне легко включились в работу. Они вполне профессионально использовали перерыв, сохранили игровой вес и, что очень важно, успели соскучиться по мячу. Каждый день -две тренировки. Особенностью этого первого, "втягивающего" сбора является то, что тренеры вынуждены совместить его с подготовкой к Кубку чемпионов Содружества. И потому на этом раннем этапе намечены три контрольные игры. Вместо ранее планировавшегося матча с "Ростсельмашем" горняки 9 января сыграют с сильнейшей командой Узбекистана, будущим соперником в Кубке чемпионов СНГ - "Пахтакором".

Почти наверняка не сможет пока сыграть Алексей Гай, растянувший связки стопы на тренировке в понедельник. Тревожит боль в приводящей мышце Андрея Воробья, но лидер нападения "Шахтера" с невероятным упорством выполняет все предписания врачей, чтобы быстрей войти в общий цикл подготовки.

В интернете на некоторых сайтах появились сообщения о том, что вратарь Войцех Ковалевски якобы выставлен на трансфер. Главный тренер "Шахтера" Валерий Яремченко уверил польского легионера, что ничего подобного нет и в помине. Сам Ковалевски тренируется с полной отдачей и производит хорошее впечатление. Хотя и опытный Дмитрий Шутков, и молодой Алексей Ботвиньев тоже поспорят за место в "основе".

Некоторое волнение вызвало отсутствие на первых занятиях трех африканских легионеров команды - Айзека Окоронкво, Джулиуса Агаховы и Ассана Ндиайе. Два последних в расположение лагеря "Шахтера" прибыли. Приезд Окоронкво ожидается в ближайшее время.

Источник: Оф.сайт ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть