АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-01-03 В "Ильичевце" - новички
 
Для новоиспеченного "Ильичевца" из Мариуполя сбор в крымской Ялте стал уже вторым в рамках подготовки ко второму кругу 12-го чемпионата Украины. На полуостров азовцы прибыли одними из первых -- еще третьего января.

Как и в прошлые годы, в Ялте подопечные Николая Павлова проводят двухразовые тренировки на Центральном стадионе города, травяной газон которого в нынешнее время года пребывает во вполне приличном состоянии. В перерывах между двухразовой работой с мячами мариупольцы в составе 28 футболистов выходят на хорошо знакомую им Царскую тропу для кроссовых пробежек.

По словам "коуча" Николая Павлова, все футболисты работают в охотку, несмотря на то, что нагрузки постепенно увеличиваются. Не ропщут и новички, присоединившиеся к "Ильичевцу" уже в Ялте. К ранее тренировавшимся с азовцами опытному защитнику Александру Ковалю, полузащитнику Иосифу Кадару и нападающему Андрею Головко прибавились еще трое футболистов. Конкуренцию Константину Бабичу и Головко пытается составить 23-летний нападающий Павел Онисько, который принадлежит львовским "Карпатам", но первый круг на правах аренды провел в киевской "Оболони". Получили шанс претендовать на место в составе и двое игроков белоцерковской "Роси" - молодые Андрей Хомин, действующий на позиции защитника, и хавбек Андрей Бойко. У всех потенциальных новобранцев будет шанс доказать свою необходимость "Ильичевцу" 11 января, когда азовцы в рамках контрольного поединка встретятся в Крыму с луцкой "Волынью". Именно после этой игры Николай Павлов и первый вице-президент клуба Павел Разумный, специально прибывающий в Ялту на этот матч, вынесут вердикт относительно приглашения в "Ильичевец" новых ребят. "Если нам удастся договориться с клубами этих футболистов, будет очень хорошо", - признался тренер мариупольцев.

Что же касается дальнейших планов подготовки "Ильичевца", то 15 января азовцы встретятся с житомирским "Полесьем", после чего футболисты получат два дня отдыха, а уже начиная с 20-го января команду ожидает следующий двухнедельный сбор - в турецкой Анталье.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть