АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-01-03 "Шахтер" начал год с победы
 

9 января донецкий "Шахтер" в рамках учебно-тренировочного сбора в ОАЭ на стадионе "Эль-Наср" в г. Дубаи провел контрольный матч с чемпионом и обладателем Кубка Узбекистана 2002 года - ташкентским "Пахтакором". Матч закончился победой чемпионов Украины - 3:2. Мячи у горняков забивали Белик (9), Брандау (82) и Тимощук (88), у соперников - Крохмаль (43) и Кападзе (81).

"Шахтер": Шутков, Старостяк, Пажин (Глевецкас 62), Левандовски, Тимощук, Попов (Ассан 46), Бахарев (Конюшенко 72), Зубов (Агахова 46), Пуканыч (Пестряков 46), Брандау, Белик.

На 9-й минуте Зубов вынудил соперника выбить мяч на угловой, который справа подал Бахарев, направив мяч в центр штрафной площади. Выше всех выпрыгнул Белик и головой послал мяч в дальний верхний угол ворот - 1:0. На 43-й минуте Касымов от боковой линии сделал выверенную передачу верхом на дальний угол вратарской, где нападающий "Пахтакора" Крохмаль, опередив Попова, несильным, но точным ударом послал мяч в дальний угол ворот мимо вышедшего навстречу Шуткова - 1:1. Во втором тайме в течение двух минут - на 81-й и 82-й - соперники обменялись голами. Сначала фланговая атака футболистов "Пахтакора" завершилась передачей вдоль ворот. Вышедший на замену Кападзе посылает мяч низом в угол ворот Шуткова - 2:1. "Шахтер" начинает с центра, и в первой же атаке Брандау точным ударом в угол сравнивает счет - 2:2. На 88-й минуте следует массированная атака "Шахтера", передача с фланга Конюшенко находит Тимощука - и Анатолий мгновенно блестяще наносит прицельный удар в левый от себя угол ворот - 3:2 в пользу "Шахтера".

Следующий контрольный матч "Шахтера" запланирован на 12 января. Соперник горняков - команда немецкой бундеслиги "Мюнхен 1860". Ориентировочное время начала матча - 14:30 по киевскому времени.

Подробнее: Оф.сайт ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть