АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-01-03 "Кривбасс" отказывается от арендованных игроков
 

В Ялте криворожский "Кривбасс" продолжает подготовку ко второму кругу чемпионата. Разговор с главным тренером "Кривбасса" Александром Ищенко начался с вопроса о тех задачах, которые ставятся перед тренерским штабом и игроками во время учебно-тренировочного сбора на крымской земле.

- Это наш второй учебно-тренировочный сбор в зимний подготовительный период, - сказал наставник "Кривбасса". - Перед Новым годом мы неделю занимались в Кривом Роге, где ежедневно проводили двухразовые тренировки, знакомились с новичками, которые приглашены в команду и в какой-то мере занимались решением организационных вопросов с этими футболистами. Домашний сбор завершили двухсторонней игрой с привлечением юношей и кадетов. В Ялте же идет целенаправленная работа для того, чтобы заложить фундамент функциональной подготовки. В контрольных матчах планируем посмотреть в деле на потенциальных новичков и определиться с костяком команды для того, чтобы на следующем сборе, который пройдет с 24 января по 3 февраля в венгерском Дебрецене, коллектив уже предстал в более сбалансированном виде.

- Горячий вопрос межсезонья: какие кадровые изменения произошли в составе "Кривбасса"?
- Прежде всего, хочу отметить, что клуб практически полностью отказался от арендованных игроков, поэтому в команде происходят большие изменения. Мы сознательно идем на этот шаг, решив с президентом клуба, что наша политика должна строится на игроках, которые имеют контракт с "Кривбассом". Хотя естественно понимаем, что, отказавшись от услуг большой группы футболистов, нам будет непросто найти им сразу равноценную замену. Поэтому будем осуществлять свою политику постепенно и уже обратились к донецкому "Металлургу" с предложением отдать нам в аренду некоторых исполнителей.

- Кто именно покинул клуб?
- Бугай, Беликов, Слабышев, Телятников, Оксимец, Грановский, под вопросом ситуация со Скоропадом, Остапенко и Мусолитиным. Кроме того, на просмотр в "Днепр" отправились Кудинов и Русол.

- По именам этот список выглядит внушительно. Наверное, вы уже можете назвать и имена тех игроков, которые придут на их место.
- Если говорить о конкретных приобретениях, то на сегодняшний день уже заключен контракт с Романом Санжаром, который в первом круге выступал за нашу команду на правах аренды. Этот футболист хорошо себя зарекомендовал, и я считаю, что для нас это удачное приобретение. Есть надежда, что мы подпишем контракт с Ковалюком из "Прикарпатья", вернулся в команду Гончаренко, который выступал за "Динамо-2". После операции и пятимесячного вынужденного отпуска начал тренироваться Маткевич. Остальные вопросы по трансферам отдельных футболистов еще находятся в стадии решения.

- А сколько игроков прибыло в составе "Кривбасса" на сбор в Ялту?
- Здесь занимаются 32 футболиста, среди которых семеро юных воспитанников нашей школы и все игроки, дальнейшая карьера которых в нашей команде находится под вопросом. Мы будем тренироваться на крымской земле до 17 января включительно. Запланировали провести три контрольные игры: 8 января против "Таврии", 12-го с "Шахтером-2" и 15-го - с "Волынью". Могу точно сказать, что наша молодежь проведет игру с донецким "Металлургом"-2, планируем также сыграть двумя составами с мариупольским "Ильичевцем".

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть