АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-01-03 "Динамо" обратилось в ФФУ и ПФЛ рассмотреть нарушения Ващука, а Ващук - в прокуратуру
 

Как уже сообщалось ранее, капитан киевского "Динамо" Владислав Ващук решил сменить клуб и сделал он это далеко не самым тактичным образом. 4 января на базе вице-чемпиона Украины в Конча-Заспе состоялось всеобщее собрание команды. Именно к этому времени все игроки должны были выйти из зимнего отпуска. Владислав из отпуска не вернулся и не приступил к подготовке ко второму кругу чемпионата Украины 2002-2003 года.

Сославшись на это и на личное заявление Ващука, в котором он заявляет, что подписал пятилетний контракт с московским "Спартаком", вместе с которым он сейчас находится на сборе в Турции. ФК "Динамо" обратился с просьбой к ПФЛУ и ФФУ рассмотреть допущенные В.Ващуком нарушения согласно регламентов ПФЛУ, ФФУ, УЕФА и ФИФА и применить к нему соответствующие санкции по дисквалификации.

В интервью украинской службе ВВС Владислав Ващук заявил, что в декабре 2002 года обратился в прокуратуру Шевченковского района города Киева с просьбой провести графологическую экспертизу подписи под контрактом с киевским "Динамо", якобы действующем до декабря 2004 года. "В моем заявлении, поданном 26 декабря, говорится, что клубом осуществлена фальсификация моего контракта, - заявил футболист. - В прокуратуре обещали провести графологическую экспертизу подписи, поставленной под контрактом, предъявленным в ПФЛ Украины". Если экспертиза подтвердит, что подпись Ващука на контракте подделана, то футболист будет освобожден от каких-либо обязательств перед "Динамо", и бесплатно достанется московскому "Спартаку", с которым недавно заключил 5-летнее соглашение. ПФЛ Украины согласилась проверить подлинность подписи Ващука под контрактом.

Источники: ФК "Динамо" (Киев) - РТР

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть