АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-01-03 Луцк хочет принять сборную Украины
 
Довольно неожиданную информацию обнародовало руководство футбольного клуба "Волынь". Как выяснилось, Луцк выставил свою кандидатуру на проведение матча между молодежными сборными Украины и Армении, которая состоится 7 июня в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2004.

- Все будет зависеть от степени готовности стадиона "Авангард", реконструкция которого сейчас проходит, - сказал начальник "Волыни" Виктор Шелигин. - Уже утвержден окончательный вариант проекта, который разработали местные специалисты. В соответствии с ним стадион будет вмещать 22 тысячи зрителей. Реконструкция пройдет в несколько этапов. Стадион будет отвечать всем требованиям ФИФА и УЕФА для проведения международных матчей. Даже размеры отдельных комнат строго регламентированы. Президент клуба Василий Столяр и главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный давно носятся с идеей проведения матча сборных в Луцке и в конце концов есть подходящий повод.

Соответствующие документы уже ушли в Федерацию футбола Украины. Гарантийные письма на поддержку этого начинания направили председатель облгосадминистрации Анатолий Француз и Луцкий городской глава Антон Кривицкий. Идея не такая уже и неосуществимая, если учесть, что в минувшем отборном цикле молодежная сборная свой матч против тех же армян проводила в Червонограде Львовской области. А чем Червоноград лучше Луцка, где наблюдается настоящий футбольный бум? С другой стороны, таким образом руководители "Волыни" хотят акцентировать внимание руководителей города и области на проблеме строительства стадиона "Авангард". Ведь 15-миллионную смету только одному футбольному клубу потянуть будет тяжеловато.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть