АРХИВ НОВОСТЕЙ

12-01-03 Интервью с игроками и главным тренером на сборе в ОАЭ

После первого контрольного поединка с "Пахтакором" (3:2) на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ, футболисты и главный тренер прокомментировали результат матча и ход тренировочного сбора.

Дмитрий Шутков (вратарь): Мы играли на фоне серьезной нагрузки по физподготовке. Все мышцы болят и игру провели на фоне усталости. По ходу игры мы выигрывали и проигрывали - все хорошо, что хорошо заканчивается.

Ассан Ндьяйе (защитник): Сейчас идет подготовительная работа к сезону. Команда еще не готова на все 100%. Но, думаю, что через неделю мы будем в оптимальной форме.

Геннадий Зубов (полузащитник): За 10 дней мы очень много набрали в физическом плане. Утром работаем с мячами, вечером у нас акцент делается на физическую подготовку. Уже сыграли матч с "Пахтакором", выиграли, но основную ставку в этот период будет сделан на матчи с двумя немецкими клубами.

Адриан Пуканыч (19-летний полузащитник "Шахтера"): Не только мне, всем молодым игрокам приходится бороться за место в основном составе. Я не первый и не последний.

Предраг Пажин (защитник, новичок "Шахтера"): Мне нравиться эта команда. Она меня приняла и я чувствую, что это мой коллектив.

Валерий Яремченко (главный тренер "Шахтера"): В первом тайме матча с "Пахтакором" понравились коллективные действия команды до забитого мяча. Во втором тайме темп естественно снизился, так как у команд идет тренировочный процесс - команды готовятся к сезону. Понравилось, как сыграл новый центральный защитник (Предраг Пажин - прим.), а не понравились отдельные действия некоторых игроков, но не имеет смысла их называть. Навыки, которые были получены в этом товарищеском матче, нам пригодятся в будущем. Состав будет корректироваться на протяжении всего тренировочного периода.