АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-01-03 Шандор Варга: "У Реброва сейчас два варианта -"Фенербахче" и "Фулхэм"
 

Агент украинского нападающего опровергает слухи по поводу депрессии своего "подопечного"...

Как и обещал Сергей Ребров, в конце минувшей недели в Лондон приехал его агент Шандор Варга, со ссылкой на которого многие СМИ распространили информацию, что Ребров якобы находится в состоянии депрессии... По этому поводу Варга рассказал следующее:

- Действительно, в интервью некоторым британским СМИ я говорил, что у Сергея сейчас не самое лучшее психологическое состояние. Все ведь прекрасно понимают, что мало хорошего в том, что нападающий, который еще несколько лет назад вместе с киевским "Динамо" наводил ужас на оборону соперников, не попадает в состав "Тоттенхэма". Однако речи о депрессии не было, а "ноги" у этой информации известно откуда растут: ваш брат-журналист падок на сенсации, вот и преувеличили англичане, а в России этот процесс, так сказать, приумножили. В общем, доктора Реброву вызывать не нужно - сегодня только футбол может вернуть ему уверенность в своих силах.

- Господин Варга, вам, как никому другому, лучше всего известна та ситуация, которая сложилась с желанным для всей Украины уходом Сергея Реброва из "Тоттенхэма". Прольете свет?
- Наверное, нет смысла вспоминать о том, что с уходом из клуба тренера и президента, приглашавших Реброва в Лондон, Сергей потерял место в составе команды. Не видит его там Глен Ходдл. Нам совершенно понятно желание "Шпор" вернуть за нападающего хотя бы часть потраченных средств. Поэтому мы ждем решения руководителей клуба. Президент "Тоттенхэма" пообещал мне лично сообщить свой выбор в течение 13 января.

- Список потенциальных покупателей довольно обширный...
- В настоящий момент он ограничен двумя клубами - английским "Фулхэмом" и турецким "Фенербахче". В ситуации с британцами речь идет только о выкупе трансфера, поскольку по законам Премьер-лиги арендовать игроков внутри страны запрещено, а вот турки могут остановиться и на аренде.

- Вас не смущает то, что с командами из Турции непросто работать?
- Этот факт предполагает особую внимательность при подписании контракта. К тому же у меня уже был горький опыт сотрудничества с "Трабзонспором", за который выступал Юрий Калитвинцев. Впрочем, думаю, что с учетом нынешнего подъема турецкого футбола, все это уже в прошлом. Кроме того, из личных бесед с игроками, в частности, с Георге Хаджи, удалось узнать, что если футболист, что называется, поймал свою игру, то ему грех жаловаться.

В ситуации с Ребровым и "Фенербахче" отраден тот факт, что стамбульцы всерьез рассчитывают на украинца. Нам с Сергеем уже несколько дней кряду названивает Володя Бесчастных, который говорит, что тренеры "Фенербахче" связывают с приходом Реброва особые надежды. Это же подтвердили и представители клуба во время общения с Сергеем. Думаю, что вариант с "Фенербахче" вполне приемлем - команда имеет шансы стать чемпионом страны, играть в Лиге чемпионов.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть