АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-01-03 "Пахтакор" работает на будущее
 

О первом сопернике "Шахтера" на Кубке Содружества рассказывает генеральный директор "Пахтакора" Аваз Муталов:
- Наш клуб был преобразован в СП ФК "Пахтакор" в прошлом году. Приход в руководство новых людей позволил обновленной, омоложенной команде поставить серьезные задачи, взять курс на укрепление материально-технической базы. В коллективе подобралась талантливая молодежь. "Пахтакор" ныне - базовый клуб сборных Узбекистана. Средний возраст игроков - 22 года.

- Каковы успехи команды на международной арене?
- Международная летопись "Пахтакора" насчитывает около 230 матчей с клубами и сборными разных уровней. Лучшим результатом на двух азиатских клубных турнирах считается достижение четвертьфинала Кубка кубков-98/99 и участие в 1/16 финала Кубка чемпионов-99/2000.

- Какие матчи прошлого сезона запомнились больше других?
- Игры в Лиге чемпионов АФК. Первым соперником "Пахтакора" в этом турнире была команда "Аль-Вихдат" (Амман, Иордания), у которой мы выиграли со счетом 3:0. Победили и в ответном матче - 3:1. Дважды брали верх над клубом "Аль-Этехада" (Доха, Катар) - 4:3 и 3:0.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть