АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-01-03 Призовой фонд Кубка Содружества постараются сохранить
 

Стартующему в субботу Кубку чемпионов Содружества впервые за много лет придется обойтись без помощи генерального спонсора, которым в последние годы являлась группа компаний «Итера». Об особенностях подготовки турнира рассказал директор финансового департамента Российского футбольного союза Виктор Груздев.

- Слухи о наших трудностях, мягко говоря, преувеличены. Да, мы остались без генерального спонсора. Но это право «Итеры» - решать, во что и когда вкладывать деньги. В прошлом участие этой компании в бюджете турнира составляло 20, максимум 30 процентов. Так что мы потеряли немного. Но естественно, пришлось на чем-то экономить. Если в последнее время организацию Кубка мы поручали одной специализированной фирме, то теперь обходимся силами РФС и Госкомспорта. Остались другие спонсоры. Кто-то предоставляет официальные мячи турнира, кто-то воду, кто-то экипировку для судей. У нас нет пока только титульного спонсора.

- Сохранится ли призовой фонд турнира, который ранее составлял 100 тысяч долларов?
- Скорее всего да. Окончательное решение по этому вопросу будет принято со дня на день.

- А будут ли учреждены индивидуальные призы для лучших игроков?
- Это прерогатива спонсоров. Наше дело -- непосредственно сам Кубок чемпионов Содружества.

- Планировалось ли специально для этого турнира купить современное искусственное покрытие?
- Это не только планировалось, но и было сделано. Сейчас искусственный газон практически полностью уложен в «Олимпийском». Причем покрытие очень хорошего качества досталось нам по весьма льготной цене. Дело в том, что фирма, занимающаяся продвижением этого продукта в России, очень заинтересована в сотрудничестве с РФС и поэтому сделала нам значительную скидку. На подобном газоне проводился Турнир памяти Гранаткина в Санкт-Петербурге, и все команды остались довольны его качеством. Покрытие с Турнира Гранаткина передано Санкт-Петербургу для развития юношеского спорта и будет размещено на стадионе «Петровский». Что будет с газоном, купленным для этого Кубка Содружества, говорить пока преждевременно. Но наверняка мы его продадим - такие подарки нам не по карману.

Источник: soccerstand

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть