АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-01-03 "Шахтер-2" обыграл "Ильичевец"
 

15 января донецкий "Шахтер-2" провел первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Крыму. Его соперником был представитель высшей лиги украинского футбола - мариупольский "Ильичевец". Матч, проходивший в Ялте на Центральном стадионе, завершился победой подопечных Виктора Грачева со счетом - 1:0. Победный гол на счету Дениса Хомутова.

Как отметил главный тренер "Шахтера-2" Виктор Грачев, поединок прошел с преимуществом донецких футболистов. Еще в первом тайме дважды мог отличиться Денис Хомутов. Во втором тайме Максим Кундель "расстреливал" ворота мариупольцев метров с 12-ти, но не попал в створ, чуть позже Владислав Голоперов не реализовал выход один на один. В свою очередь, мариупольцы также создали два опасных момента в штрафной горняков. Сначала Артем Савин вынес мяч с линии ворот, а во втором случае прекрасно сыграл голкипер "Шахтера-2" Юрий Клименко. Победный гол был забит на 26-й минуте. Защитники мариупольцев недозволенным приемом прервали проход Дениса Хомутова по правому флангу. После подачи штрафного в исполнении Ярослава Скидана на опережение сыграл Денис Хомутов и в одно касание переправил мяч в ворота "Ильичевца".

Состав "Шахтера-2": Клименко, Чигринский (Алимов, 46), Шкред (Орлатый, 46), Гусаров (Цымакуридзе, 46), Анеликов, Артемов (Шандрук, 46), Савин (Кундель, 46), Тренев (Кравченко, 46), Хомутов (Онищенко, 46), Скидан (Цыгырлаш, 46), Голоперов (Комар, 83).

Следующий контрольный матч "Шахтера-2" запланирован на 18 января. Соперником подопечных Виктора Грачева должна стать команда высшей лиги чемпионата Украины - луцкая "Волынь".

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть