АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-01-03 Донецкий "Металлург" получит новое название только летом
 

После окончания первого круга 12-го чемпионата Украины, как известно, представители двух из трех выступающих в высшей лиге "Металлургов" объявили о желании сменить название. Мариупольцы довольно быстро перешли от слов к делу и теперь азовский клуб носит имя "Ильичевец". В соседнем Донецке спешить не стали. Клуб объявил официальный конкурс, в котором могут принять участие все желающие. Болельщики оказались довольно активны и в офис ФК поступило множество предложений. Количество вариантов уже превысило 80. Наиболее часто встречаются следующие: СК "Донецк", "Кальмиус", ФК "Донбасс", "Донбасс-Юнайтед".

Аналогичный опрос проводится и на официальном сайте ФК "Металлург". Там пока что половина проголосовавшх считает, что новое название должно отражать принадлежность команды к Донбасскому региону, а более трети опрошенных полагает, что ничего менять не нужно, их существующая "вывеска" вполне устраивает.

Тем временем руководство клуба окончательный вердикт выносить не торопится. Как сообщили в пресс-службе "Металлурга", все поступившие варианты обсуждаются. Дата принятия решения по данному вопросу также пока неизвестна. Вполне вероятно, что команда не только начнет второй круг под прежним названием, но и с ним же закончит турнир, и лишь летом второй по рангу клуб Донбасса получит новое имя.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть