АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-01-03 Суркис попросил Блаттера навести порядок
 

Сколько бы ни говорили об исчезновении с карты международных соревнований турнира в Москве, он живет и процветает. Несмотря на отказ спонсировать Кубок компании "Итера", отсутствие извечных соперников -- московского "Спартака" и киевского "Динамо", организаторам все же удалось поднять соревнования на качественно новый уровень. Если в прошлом году турнир открывал президент УЕФА Леннарт Йоханссон, то в субботу символический удар по мячу сделал уже глава ФИФА Йозеф Блаттер. Правда, его удар по воротам пришелся метров на пятнадцать мимо, но это не суть важно.

Блаттер, к слову, приезжал не случайно. Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков пригласил швейцарца посмотреть, как развивается в стране международная программа "Гол". Заодно босс РФС и о себе напомнил. Не секрет, что Кубок Содружества, объединяющий 15 республик, а с ними и 1/6 часть суши, помогает россиянину удерживаться в руководстве ФИФА.

Воспользовались ситуацией и руководители украинской федерации. На встрече с Блаттером Григорий Суркис напомнил о скандале вокруг перехода в московский "Спартак" украинца Эдуарда Цихмейструка. (Тогда россиянам пришлось-таки заплатить за футболиста отступные).

Переход Ващука, к слову, очень схож с той ситуацией. Потому Суркис попросил навести порядок в подобных вопросах, чтобы не создавать прецедент. Блаттер, по словам президента ФФУ, поставлен в известность и о "деле Сычева". Так что здесь возможно продолжение.

Источник: soccerstand

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть