НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

15-07-01 Донецкий "Металлург" выходит на первое место

В восресенье в шести городах Украины прошли матчи второго тура национального первенства по футболу.

Центральный матч тура, а по мнению многих, т всего первого круга состоялся в Киеве. Чемпионы Украины динамовцы принимали на своем стадионе вице-чемпионов - донецкий "Шахтер". Игра прошла без обилия голевых моментов, но с высокой реализацией - каждая команда отличилась дважды - 2:2. В первом тайме после рикошета от Попова свой четвертый гол в чемпионате забил Александр Мелащенко. В середине второго тайма Мелащенко ассистировал Несмачному сделав счет 2:0. С выходом на поле Ателькина и Конюшенко игра горняков преобразилась и в течение 2 минут Ассан и Воробей сравняли счет - 2:2.

Лидером чемпионата стал донецкий "Металлург", который на родном стадионе добился самой крупной в своей истории победы - 5:0, разгромив команду Фоменко - харьковский "Металлист".

Первые очки в чемпионате набрали дебютанты. "Полиграфтехника" обыграла киевский ЦСКА, а ужгородское "Закарпатье" добилась ничьей с бронзовым призером прошедшего первенства "Днепром" сохранив свои ворота "сухими".

На последних минутах матча смог порадовать своих болельщиков победой над "Ворсклой" мариупольский "Металлург" -1:0. Впервые матч прошел на поле реконструированного стадиона "Ильичевец".

Мирон Маркевич проигрывая после первого тайма своему бывшему клубу запорожскому "Металлургу" смог переломить ход поединка и львовяне реабилитировались после поражения в первом туре - 2:1.