АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-01-03 "Шахтер" спасет только чудо
 
"Принцип "Победа любой ценой" - не про Кубок Содружества", - говорил перед началом турнира Валерий Яремченко в интервью "СЭ". С этим можно было бы согласиться, если бы подопечные главного тренера чемпионов Украины не истолковали слова наставника немного превратно. Пусть не любую, но разумную цену за успех все же нужно платить. На это более чем прозрачно намекнул оранжево-черным в первом туре "Пахтакор". Похоже, намек понят не был...

Появление сразу пяти новых футболистов в стартовом составе "Шахтера" на матче с "Каунасом" никак не оживило игру горняков. Литовцы не только сражались до перерыва на равных, но и имели территориальное преимущество. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот Курскиса, сыгравшего, к слову, очень надежно, получился у Пестрякова лишь на исходе получаса игры.

Во втором тайме, когда тренерам "Шахтера" стало совсем уж не до кадровых экспериментов, на острие атаки чемпионов Украины появились Агахова и Белик. Нигериец, впрочем, был не очень заметен, а вот Белик упустил неплохую возможность отличиться. Но, увлекшись наступлением, украинцы прозевали резкий контрвыпад, который точным ударом завершил Опиц. Все оставшееся время горняки "висели" на литовских воротах, но успеха добились только однажды: после удара Попова мяч попал в защитника "Каунаса" и влетел в сетку.

Эта ничья может стоить чемпиону Украины, который до начала Кубка Содружества считался фаворитом турнира, места в четвертьфинале. Достаточно "Пахтакору" и "Каунасу" в заключительный день групповых турниров разойтись миром, "Шахтер" уже ничто не спасет.

Турнирная таблица
Стенограмма матча

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть