22-01-03 "Шахтер" закончил выступление в Кубке Содружества

21 января "Шахтер" провел заключительную игру группового турнира Кубка чемпионов Содружества. Соперником горняков была молодежная сборная Азербайджана (U-21). Игра завершилась победой азербайджанцев со счетом 2:1. Счет в матче на 7 минуте открыл бразилец Брандау после штрафного, поданного Зубовым. Дубль Гурбанова за 6 минут в середине первого тайма (21, 27) решил исхода матча в пользу молодых азербайджанцев.

Во втором матче группы "Пахтакор" и "Каунас" сыграли в нулевую ничью, и таким образом, чемпионы Украины заняли последнее место в своей группе и досрочно возвращаются домой.