АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-01-03 В "Шахтере" будет забивать Милан
 

Футбольный клуб "Шахтер" подписал контракт с югославским нападающим Миланом Йовановичем, который ранее выступал за югославский клуб "Войводина" (Нови-Сад). Контракт с футболистом молодежной сборной Югославии (U-21) заключен на 4,5 года. По словам футболиста из интервью, данного им югославской газете "Дневник", в "Шахтере" он будет получать 400.000 долларов в год. "Войводина" за трансфер получит 1,2 миллиона долларов плюс процент от будущей продажи югослава в западноевропейский клуб. Кроме "Шахтера" молодым нападающим интересовались киевское "Динамо", донецкий "Металлург", болгарский "Литекс", а таже португальские и франзузские клубы. По информации местных газет, трансфер Йовановича оценивался в 3 миллиона долларов, что стало бы рекордной суммой для югославского клуба. Свой выбор футболист объяснил тем, что в отличии от Лалатовича, который не так давно побывал в Донецке, ему понравился город с миллионным населением, тренировочная база "Шахтера", а также хорошие перспективы команды в чемпионате и Кубке Украины.

Кроме Йовановича "Войводина", скорее всего, расстанется еще с двумя игроками. Директор клуба Цветко Ридошич сообщил, что новым клубом Йована Танасиевича и Радослава Батака станет команда бывшего тренера "Шахтера" Виктора Прокопенко - московское "Динамо".

Милан Йованович родился 18 апреля 1981 года в г. Байна-Башта. Рост - 183 см, вес - 73 кг. В "Войводине" с 1998 года, сначала играл за молодежный состав команды, а с 2000 года в первой команде. В дебютном сезоне отличился трижды. В текущем чемпионате в 12 матчах забил 7 мячей и получил 4 желтых карточки. Всего в чемпионате Югославии на счету Йовановича 10 голов в 34 матчах. В Кубке Югославии провел 3 матча (в сезоне 2002-2003), забил 2 мяча и был удален.

В субботу, 25 января, в 14:00 в пресс-центре стадиона "Шахтер" состоится представление новичков команды - Предрага Пажина и Милана Йовановича.

Источник: ФК "Шахтер""Дневник"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть