АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-01-03 В "Металлурге" на просмотре - армянин и югослав
 

Футболисты и тренеры донецкого "Металлурга" вылетели на второй учебно-тренировочный сбор, на этот раз - в Испанию. Остановились дончане в городе Жерона, что в 140 км от Барселоны. В составе делегации 24 футболиста.

Вратари: Андрей Никитин, Юрий Вирт, Геннадий Альтман.
Защитники: Владимир Яксманицкий, Вячеслав Чечер, Игорь Гьюзелов, Бобан Грнчаров.
Полузащитники: Сергей Шищенко, Александр Зотов, Владимир Пономаренко, Сергей Закарлюка, Тони Алегбе, Сергей Ткаченко, Гоча Джамараули, Сергей Згура, Эдуард Цихмейструк, Юлиан Архире, Александр Алексеенко, Егише Меликян.
Нападающие: Сергей Ателькин, Сергей Дранов, Бернард Чутанг, Илия Столица, Валентин Горкун.

По сравнению с турецким сбором, в составе "Металлурга", произошли изменения. Со второй командой в Евпаторию поехали Владимир Пятенко, Николай Гибалюк, Артем Подгайный, Артем Бессалов, Иван Кривошеенко.

В составе первой команды появился новый игрок: армянский полузащитник - Егише Меликян. Родился 13.08.1979 года. Выступает на позиции левого полузащитника. Рост - 178 см, вес - 73 кг. Выступал за команды: "Арарат", "Цемент", "Аракс", "Бананц". Все эти команды представляют столицу Армении - Ереван. Достижения - чемпион Армении, серебрянный призер, дважды бронзовый призер национального чемпионата. Выступал за юниорскую, юношескую, молодежную сборную Армении. В настоящее время игрок национальной сборной, за которую провел 4 игры, забил 1 мяч. Егише находился на просмотре со второй командой, неплохо себя проявил, и теперь тренеры решили взять его на тренировочный сбор основной. Также на сборе присутствует и форвард Валентин Горкун, который также находится на просмотре. В Турции же Валентин оставил неплохое впечатление.

Кроме этого в Испании к "металлургам" присоединился югославский полузащитник оборонительного плана Александар Недович. 24-летний Недович (05.10.1978 г, 183/78) в первом круге чемпионата Югославии играл за клуб "Чукарички Станком" (Белград), который занимает 12 место из 18 в югославской лиге. Предыдущие два сезона он был в "Партизане", однако закрепиться в составе чемпионов Югославии не смог, сыграв в прошлом сезоне только один матч. Кроме этого, футболист успел засветиться в составе "Будучности" и "Рада", а в это межсезонье мог перейти в "Явор". Вызывался Недович и во вторую сборную Югославии.

В первом товарищеском матче "Металлурга" в Испании против московского "Локомотива" Недович уже успел дебютировать в составе дончан. Отыграв 81 минуту, он не помог "Металлургу" отстоять даже ничью. На 10 минуте в составе "Металлурга" отличился Сергей Закарлюка, однако на 35-й и 75-й минуте голы Лоськова и Пименова принесли победу чемпиону России - 2:1. У украинцев за удар соперника по ногам в начале второго тайма был удален Эдуард Цихмейструк.

Источник: ФК "Металлург" (Донецк)

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть