АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
29-01-03 Агахова хочет уйти, "Шахтер" его продавать не собирается
 

Интервью нападающего "Шахтера" Джулиуса Агаховы российской газете "Известия" растиражированное многими электронными и печатными изданиями как в нашей стране, так и за рубежом, подняла очередную волну интереса к нигерийскому легионеру горняков, которая особенно обостряется в период зимнего трансферного окна. В своем интервью Агахова жаловался на холодную погоду, которая не позволяет ему привезти в Донецк жену и дочку, по которым он очень скучает, а также на то, что "Шахтер" не учитывает его амбиции играть в более сильном чемпионате и в Украине он уже не сможет прогрессировать. Все это приводит 20-летнего нападающего в депрессивное состояние, он чувствует себя одиноким и даже подумывает о завершении футбольной карьеры.

Различные источники утверждали, что наибольший интерес к Агахове проявляют клубы английской премьерлиги - "Арсенал", "Бирмингем", "Болтон", а также французский ПСЖ. Последним клубом, который заинтересовался нигерийцем стал лидер и чемпион Саудовской Аравии - «Аль-Хелал». Источник из аравийского клуба сообщил, что в данный момент с нападающим ведутся обширные переговоры и свой ответ Агахова должен дать в пятницу. Таким образом "Аль-Хелал" хотел бы заменить травмированного основного голеадора команды Аль-Темята.

Как сообщили в директорате донецкого "Шахтера" эта информация не имеет под собой реальной почвы и является журналистской "уткой". Агахова находится на тренировочном сборе в Крыму вместе с командой.

"Шахтер" и его президент Ринат Ахметов стремятся в Лигу чемпионов и Агахова должен в этом помочь, поэтому речь о переходе футболиста пока не идет. Трансфер Аги-чудо оценивается президентом "намного больше", чем 15 миллионнов долларов.

Ни за одного нигерийского футболиста, который играет в Англии, не было заплачено больше 5 миллионов фунтов. Несмотря на то, что Агахова является лучшим бомбардиром нигерийской сборной последних лет, стал автором единственного гола "суперорлов" на чемпионате мира, неудачное выступление сборной Нигерии в Японии-Корее привело к значительному снижению интереса и стоимости игроков этой африканской страны на Британских островах.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть