АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-02-03 Бразильцы рвутся в Украину
 

Желание попробовать свои силы в украинском футболе имеет один из бразильских тренеров. 47-летний Пауло Роберто дос Сантос, в чьем послужном списке игрока значатся такие клубы, как "Ботафого", "Америка", "Фламенго", а тренера - чемпион штата Сан-Паулу 2002 года "Рио Кларо", через своего представителя в Украине предложил нескольких профессиональным клубам услуги в качестве главного тренера или тренера-консультанта. Кроме того, активно занят поисками клуба в нашей стране и 22-летний плеймеркер клуба "Васку да Гама" Мишель Фернандо Коста, ставший по окончании минувшего сезона свободным агентом.

Не терял времени даром во время коротких новогодних каникул защитник запорожского «Металлурга» Бианкин Матеус. В отличии от своего соотечественника Толедо Родриго, сыгравшего свадьбу, Матеус за время двухнедельного пребывания дома успел защитить диплом тренера-преподавателя по легкой атлетике в университете штата Сан-Паулу, и теперь вполне может заниматься преподавательской работой. Возможно, теоретические навыки он применит на практике и в Запорожье, ведь помимо диплома дипломированный специалист привез и предложение о сотрудничестве от университета Сан-Паулу руководству Запорожского государственного университета.

Источник: ФК "Металлург" (Запорожье)

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть