06-02-03 Пять голов - в ворота "Солнечного берега"

Свой предпоследний на сборе в Болгарии контрольный матч "Шахтер-2" провел 5 февраля в Ахелое, что неподалеку от Несебра, где базируется донецкая команда. Соперником горняков был футбольный клуб с красивым названием "Слынчев бряг" (Несебр), входящий в тройку лидеров первенства Болгарии среди команд первой лиги. Подопечные Виктора Грачева выиграли - 5:0. Поле, на котором проходила игра, оттаяло после стоявших несколько дней небольших морозов и было тяжелым. К тому же во время матча шел дождь.

Продуктивно действовал на поле полузащитник горняков Олег Шандрук, который вышел на поле с капитанской повязкой на рукаве. На его счету два забитых мяча и две голевые передачи.

Впрочем, этот счет мог быть и не таким огорчительным для соперников "Шахтера-2". На 36-й минуте "десятка" "Солнечного берега" Илиев не реализовал пенальти, назначенный местным арбитром за фол защитника горняков Андрея Орлатого. Он не попал в створ ворот. Последние 15 минут горняки играли вдесятером: на 76-й минуте последовало обоюдное удаление (в нашей команде это был Георгий Цымакуридзе), болгары воспользовались оговоренным правом замены удаленного, а Виктор Грачев не стал этого делать.

"Шахтер-2" (Донецк) - "Слынчев бряг" (Несебр, Болгария) - 5:0 (4:0)
Онищенко 20, Шандрук 29, 63, Цыгырлаш 31, 45

"Шахтер-2": Лазарчук, Цымакуридзе, Алимов, Шандрук (Тренев 68), Орлатый, Анеликов, Артемов (Сытник 61), Бурый (Комар 46), Пестряков, Онищенко, Цыгырлаш.

Заключительный контрольный матч на этом сборе "Шахтер-2" проведет 7 февраля. Его соперником будет находящийся в середине турнирной таблицы первенства Болгарии среди команд первой лиги - "Карнобат" из одноименного города. В этот же день горняки отправятся в Донецк.

Источник: ФК "Шахтер"