АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-02-03 У Йовановича пока одна проблема
 

Лучший бомбардир "Воеводины" Милан Йованович осваивается в новом для себя клубе. Сейчас футболист находится вместе с "Шахтером" на тренировочном сборе в Крыму. Журналисты издания "Дневник" из родного для Йовановича города Нови Сад смогли поговорить с нападающим во время отдыха в гостинице между двумя тренировками.

- Очень рад вашему звонку, всегда, когда мне звонят из Югославии, - начал разговор Йованович.

- Теперь наша страна называется Сербия и Черногория.
- Это не суть важно, что нового в Нови Саде? - нападающий явно перехватил инициативу в интервью.

- Интересуются, как у тебя дела. После твоего отъезда в Украину, не было никаких новостей.
- "Шахтер" сейчас находится на сборе в Ялте. Погода отвратительная, поэтому еще не играли матчей, но очень скоро меня уже проверят. Больше общаюсь с Предрагом Пажином, недавно прибыл и Ненад Лалатович, но он держится пока сам по себе.

- А что происходило с Лалатовичем, эти разговоры о его будущем клубе, в который он переходит и городе, где не хочет жить?
- Это совсем разное. Такая ситуация у него была с каждым вторым клубом, с которым он вел переговоры. Поверьте, после того, как я подписал контракт, я теперь совсем иначе сплю. И… сам мучаюсь этим вопросом. Как я понимаю, похожая ситуация и с моим другом по бывшему клубу Радославом Батаком. Он очень нервный в последнее время. Эта нервозность связана с возможным переходом, зависит от того, как будут продвигаться дела у Танасевича в России (в команде Виктора Прокопенко - прим.).

- У нас не так много информации, но известно, что он с "Динамо" отправляется на Кипр.
- И "Шахтер" будет на Кипре с 16 февраля. Две недели мы проведем на острове, где сыграем несколько товарищеских матчей. Я жду не дождусь середины месяца - хорошей погоды и хороших футбольных полей.

- Как проходила в клубе твоя презентация?
- Фантастично. В пресс-центре было около 100 журналистов. Обо мне говорили, как о большом югославском таланте, который должен помочь команде остаться на первом месте в чемпионате. Мне дали понять, что со мной связывают будущее "Шахтера" и от меня в Донецке ожидают многого.

- А язык? Как вы общались?
- Я на английском, а Пажин хорошо говорит по-болгарски и русски, поэтому у нас не возникало проблем в понимании и общении.

- Значит, в новом клубе у тебя все идеально?
- Есть одна проблема. Не знаю, где деньги тратить, - как всегда шуткой закончил разговор Милан Йованович.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть