06-02-03 "Шахтер" обыграл "Звезду"

6 февраля донецкий "Шахтер", находящийся на учебно-тренировочном сборе в Крыму, сыграл свой второй контрольный поединок. Соперником горняков был лидер первой лиги украинского футбола - кировоградская "Звезда". Матч состоялся в г.Севастополь и его судил лучший украинский арбитр Василий Мельничук завершился крупной победой подопечных Валерия Яремченко со счетом 4:0.

"Шахтер" (Донецк) - "Звезда" (Кировоград) - 4:0 (2:0)
Агахова 22, Пуканыч 32, Гай 51, Тимощук 61.

"Шахтер": Шутков (Ботвиньев 75), Старостяк, Пажин (Ассан 58), Лалатович (Левандовски 46), Попов, Тимощук (Глевецкас 68), Пуканыч (Гай 46), Агахова (Зубов 46), Брандау (Йованович 46), Белик (Левига 68), Флоря (Конюшенко 68).

Первый мяч был забит на 22-й минуте. Голкипер кировоградской команды неудачно сыграл на выходе, и мяч оказался у Алексея Белика. Форвард "Шахтера", обработав мяч, сбросил его под удар Агахове, который метров с 14-ти поразил пустые ворота "Звезды". Через 10 минут Михаил Старостяк, выполняя штрафной удар с правого фланга, отдал пас на ход Агахове. Джулиус технично обыграл защитника и сделал прострельную передачу вдоль ворот. Первым у мяча оказался Адриан Пуканыч и в одно касание метров с 7-ми переправил мяч в ворота - 2:0.

В начале второго тайма горняки получили право на угловой. Навес Геннадия Зубова у дальней штанги замкнул Алексей Гай - 3:0. Четвертый мяч был забит на 61-й минуте. Алексей Гай после сольного прохода от центра поля до штрафной "Звезды" нанес удар по воротам, однако мяч, попал в защитника кировоградцев и отскочил к Анатолию Тимощуку. Капитан горняков мощным ударом метров с 15-ти послал мяч в ближний угол ворот Дмитрия Стойко, установив тем самым окончательный счет в матче - 4:0.

Источник: ФК "Шахтер"