10-02-03 Гай забивает за молодежную сборную

В Каире украинская "молодежка" под руководством Геннадия Литовченко в товарищеском матче над местными ровесниками одержала победу со счетом 3:1. На протяжении матча местный арбитр удалил двух игроков украинской сборной (Веприк, Балабанов), показал футболистам обоих команд больше десяти желтых карточек и единственный мяч египтяне забили с пенальти в компенсированное время первого тайма. Несмотря на это, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в нашу пользу. Во втором тайме - шла довольно жесткая борьба на каждом участке поля, а украинским защитникам приходилось отбивать массированные атаки соперника. Однако одна из контратак завершилась точным "выстрелом" Константина Балабанова, для которого это был уже второй забитый мяч. Еще один гол на счету Алексея Гая, забитый после индивидуального прохода.

Следующую встречу молодежная сборная команда Украины проведет 12 февраля в 13.00 по киевскому времени с каирским футбольным клубом "Шаркия".