АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-02-03 Кривенцов в "Волыни"
 

Последний раз экс-игрока сборной Украины и экс-капитана "Шахтера" Валерия Кривенцова видели в футболке донецкого "Металлурга" аж в мае прошлого года. После этого - ни слуху ни духу. Имеется ввиду, на футбольном поприще. Впрочем, несколько недель назад фамилия 29-летнего футболиста появилась в списке желанных приобретений луцкой "Волыни", с которой новичок уже успел пройти два тренировочных сбора.

- Валерий, вариант вашего трудоустройства в "Волыни" возник довольно неожиданно...
- Да нет, я бы не сказал. В Луцк меня звали еще летом. Так что у меня было достаточно времени все обдумать. Предыдущие полгода я ведь вообще не играл. Если честно, думал уже заканчивать с футболом.

- В чем была проблема? Травмы ведь в последнее время обходили вас стороной...
- Настроение какое-то упадническое было. Лучшие годы, подумалось, остались позади, так чего уж мне теперь рвать жилы? Пора бы заняться чем-то другим. И все-же что-то мне подсказало, что с таким радикальным шагом можно еще повременить. Предложение от "Волыни" было весьма кстати. А когда поговорил с Виталием Владимировичем Кварцяным, я и вовсе перехотел расставаться с футболом.

- Что же вас заставило изменить планы?
- Наставник "Волыни" - тренер-максималист. Он требует от игроков только максимальных результатов. Это не может не подкупать. С первых же дней моего пребывания в коллективе я почувствовал, что у всех футболистов есть стимул прогрессировать, не останавливаться на достигнутом. В этом несомненная заслуга тренера.

- Соглашение с клубом у вас уже на руках?
- Дело в том, что официально я еще принадлежу донецкому "Металлургу", контракт с которым заканчивается только этим летом. Руководство "Волыни" согласилось взять меня на условиях аренды сроком на полгода. Свою подпись поставлю как раз на днях.

- С командой вы прошли уже два тренировочных сбора. После нескольких месяцев "простоя" как оцениваете свое физическое состояние?
- Вообще, со стороны виднее... Но как по мне, чувствую себя неплохо. Вроде бы и Кварцяный мною доволен. На последнем турецком сборе я принял участие во всех играх. Даже забил гол "Таврии". Играю на привычной позиции центрального хавбека.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть