АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-02-03 "Металлург" в финале "Норсия Винтер Кап"
 

Не стали откладывать в долгий ящик вопрос с определением первого финалиста футболисты запорожского "Металлурга", принимающие участие в турнире "Norcia Winter Cup – 2003", который подходит к концу в Италии. Уже к исходу первого тайма поединка на стадионе "Санто Пьетро" в городке Фолинья, что в 70 километрах от места дислокации "Металлурга", запорожцы забили четыре (!) мяча: счет открыл Ираклий Модебадзе, а затем хет-триком отметился Марчел Решитка. Правда, на последней минуте первой половины встречи с пенальти румынская "Политехника" из Тимишоары сократила разрыв в счете, но победного голевого запаса хватило металлурговцам преодолеть сопротивление одного из крепких середняков румынского первенства. В итоге – 4:2 – "Металлург" победил, играя в следующем составе: Глущенко, Бошняк, Додич (Валуца 46), Вишевич, Мельник, Лапко, Заяц, Демченко (Ключик 46), Модебадзе (Крстел 46), Иващенко, Решитка (Иванов 46).

Соперником подопечных Ивана Каталинича в финале стала "Университатя" из Крайовы, обыгравшая лидера чемпионата Румынии – "Рапид" (Бухарест) 2:0. Матч состоится в пятницу, 14 февраля. По итогам первого круга "Университатя" находится на одиннадцатом месте в чемпионате страны, опережая большую группу аутсайдеров лишь на одно очко. "Металлург" и "Университатя" уже встречались два года назад, в заключительном матче предварительного этапа турнира “Norcia Winter Cup 2001”.

Источник: "Металлург" Запорожье

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть