АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-02-03 Поцхверия возвращается в Луганск
 

В последний день первого учебно-тренировочного подготовительного сбора перед вторым кругом 12-го чемпионата Украины журналисты получили возможность пообщаться с президентом ФК "Заря" Ю.В.Севастьяновым, главным тренером команды В.А.Кобзаревым, ее игроками.

Журналистов прежде всего интересовали вопросы, связанные с изменениями в составе "Зари", особенно такой: будет ли играть во втором круге лучший бомбардир турнира Игорь Литвинов. Президент ФК "Заря" пояснил, что на просмотре в команде находится несколько новичков, потенциальных игроков. Но пункт регламента, согласно которому футболист не может в течение года дважды менять команду, не дает возможности с уверенностью говорить о приобретениях. Согласно этому же пункту регламента Игорь Литвинов, забивший в первом круге в составе "Зари" 11 мячей, сможет играть весной или за "Зарю", или за "Днепр", которому он принадлежит. Не исключен вариант, что уже на ближайшем заседании исполкома профессиональной футбольной лиги в регламент будут внесены изменения, которые прояснят картину с переходом игроков.

Из новичков главный тренер отметил Евгения Бодню из "Днепра-2", по трансферу которого вопросов возникнуть не должно. После длительного лечения приступил к тренировкам воспитанник луганского футбола, известный по выступлениям за запорожский "Металлург", донецкий "Шахтер" и сборную Грузии нападающий Михаил Поцхверия, который способен усилить атакующую мощь команды.

В ближайших планах "Зари" - с 9 по 24 февраля второй учебно-тренировочный сбор в Севастополе, где запланирован ряд контрольных матчей. Там же тренерский штаб лидера группы "В" второй лиги первенства Украины планирует просмотреть еще одну группу игроков, способных усилить игру команды во втором круге.

Источник: Неофиц. сайт ФК "Заря"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть