АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-02-03 Запорожцы уступили в трехчасовом финале
 

Драматичным – иначе не скажешь, получился финальный матч турнира "Norcia Winter Cup – 2003" в котором запорожский "Металлург" встречался с румынским клубом "Университатя" (Крайова). Запорожцы открыли счет в первом тайме – отличился…..Марчел Решитка, сохранив преимущество до перерыва. На 52-й минуте "Металлург" имел полное право праздновать победу, когда по необъяснимым причинам наставник "Университати" увел свою команду с поля. По всем нормам ФИФА, УЕФА, традиционным футбольным законам команде - отказывающейся продолжить борьбу засчитывается поражение. Увы, через 40 минут, когда на стадион в Саликоне прибыл отряд карабинеров, по требованию организаторов, сославшихся на устав…. местной федерации футбола, игру продолжили, предварительно удалив главного тренера румын на трибуну. На все возражения представителей "Металлурга" ответ был один – играйте. Если вы уйдете с поля – вам будет засчитано поражение.
Игру продолжили. И здесь удача отвернулась от "Металлурга". В конце встречи в сутолоке у ворот Андрея Глущенко кто-то из игроков румынского клуба протолкнул мяч в ворота – 1:1. Дополнительное время, где действует правило "золотого гола", не принесло успеха ни одной из команд, а в серии пенальти больше повезло "Университате" - 4:3.

О странном, мягко говоря, уровне организации турнира свидетельствует и тот факт, что не была проведена игра за третье место. Лидер чемпионата Румынии – "Рапид" из Бухареста отказался выйти на матч против соотечественников из "Политехники" (Тимишоара), мотивируя свой отказ…. грубой игрой соперников в предыдущих матчах. В этой ситуации действовал уже общепринятый регламент – третье место организаторы отдали "Политехнике".

Источник: ФК "Металлург" Запорожье

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть