АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-02-03 Российские тренеры конспектируют тренировки Яремченко
 

Накануне вылета на заключительный этап подготовки к сезону на Кипр 12 футболистов донецкого "Шахтера" принимали участие в матчах молодежных и национальных сборных своих стран. Поэтому в воскресенье чартер Донецк - Ларнака отправился в рейс в "неполном составе". Дело в том, что Глевецкас, Пажин и Ковалевский присоединились к своим партнерам уже на Кипре, куда им было удобнее добраться из расположения своих национальных команд. Всего же тренерский штаб горняков на кипрском сборе, который продлится с 16-го по 28 февраля, может рассчитывать на 24 футболиста.

Вратари: Дмитрий Шутков, Войцех Ковалевский, Алексей Ботвиньев.
Защитники: Михаил Старостяк, Предраг Пажин, Сергей Попов, Ассан Ндиайе, Даниэль Флоря, Айзек Окоронкво, Ненад Лалатович, Дайнюс Глевецкас, Андрей Конюшенко.
Полузащитники: Анатолий Тимощук, Геннадий Зубов, Мариуш Левандовский, Адриан Пуканыч, Алексей Бахарев, Руслан Левига, Алексей Гай.
Нападающие: Алексей Белик, Брандао, Андрей Воробей, Джулиус Агахова, Милан Йованович.

Местом дислокации чемпиона Украины на Кипре стала курортная Айя-Напа, большинство отелей в которой закрыты, так как "туристическое межсезонье" пока в полном разгаре. Температура воздуха на Кипре сейчас днем не превышает 15-17 градусов, что несколько ниже обычной для данного времени года нормы. В сорока метрах от места дислокации горняков находится несколько футбольных полей и поэтому по соседству разместились еще и польский "Гроцлин" и словацкий "Слован" из Братиславы, а в первой половине февраля здесь среди прочих команд готовились московские ЦСКА и "Динамо".

Уже в день прибытия донетчане провели в Айя-Напе первую тренировку. Занятие носило "акклиматизационный характер" и продолжалось чуть более часа. Из расположения своих сборных все игроки донецкого клуба вернулись без травм, к тому же, похоже, окончательно восстановились Ковалевский и Воробей, вместе с остальными партнерами занимающиеся в общей группе. На первом занятии отсутствовал лишь Глевецкас, который на Кипре со сборной Литвы находится уже неделю, а в субботу в составе литовской команды провел контрольный матч.

Но уже в понедельник, когда команда Валерия Яремченко проводила утреннее занятие на городском стадионе Айя-Напы, Дайнюс занимался вместе с партнерами по клубу. К слову, эту тренировку посетили около тридцати российских наставников, проходящих обучение в московской Высшей школе тренеров. Преподаватели ВШТ устроили своим "студентам" выездную сессию на Кипре и занятие горняков было скрупулезно законспектировано россиянами. Собирались российские наставники, многие из которых являются знакомыми тренеров "Шахтера", наблюдать и за вечерней "работой" чемпиона Украины.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть