18-02-03 "Шахтер" сыграл внеочередной тренировочный матч

17 февраля донецкий "Шахтер" на учебно-тренировочном сборе на Кипре провел внеочередной контрольный поединок. Соперником горняков была одна из сильнейших команд Словакии - "Жилина", которая после первого круга занимает третье место в чемпионате.

Матч прошел на центральном стадионе города Айя-Напы, где базируется донецкая команда. Во встрече, прошедшей в острой, напряженной борьбе, горняки (в частности, Гай и Йованович) имели несколько моментов для взятия ворот. Однако "распечатать" ворота словацкой команды донецкие футболисты так и не смогли. Матч завершился вничью - 0:0. На 25-й минуте, наступив на мяч, упал Предраг Пажин и при этом неудачно приземлился, повредив локоть. Предрага заменил Левандовски, а врачам "Шахтера" пришлось отправить Пажина в больницу для детального обследования - защитнику горняков придется несколько дней походить с фиксирующей повязкой, после чего он сможет приступить к тренировкам.

Состав "Шахтера" (1 тайм): Ковалевски, Старостяк, Пажин (Левандовски 25), Лалатович, Попов, Тимощук, Пуканыч, Бахарев, Агахова, Белик, Воробей.
Состав "Шахтера" (2 тайм): Ботвиньев, Глевецкас, Окоронкво, Ндиайе, Флоря, Левандовски, Гай, Зубов, Конюшенко, Брандау, Йованович.

Следующий контрольный матч горняки проведут 19 февраля против лидера чемпионата Словакии - "Слован" (Братислава). Начало игры - в 17:30, онлайн стенограмму матча можно будет прочитать на официальной сайте.

По информации: ФК "Шахтер"