АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-02-03 Где поставить запятую - "наказать нельзя помиловать"?
 
Донецкая прокуратура возбудила уголовное дело против директора шахты им. Петровского - за то, что он в соответствии с решением профсоюза выделил 10 тысяч гривен детской футбольной команде шахты.

Мальчишки этой команды 10 - 12 лет победили на соревнованиях в своей зоне, и их пригласили на международный турнир в Германию. Там они снова победили и заняли первое место среди десяти команд-соперниц из разных стран. Естественно, своих денег на поездку у ребят не было, и за помощью они обратились на предприятие. Руководство шахты совместно с профсоюзом помогло, а теперь расплачивается, ведь в предусмотренных статьях расходов шахты им. Петровского такой статьи, как "помощь детской футбольной команде", нет, а значит, директор - растратчик и заслуживает уголовного наказания. Сегодня на защиту директора стали многие уважаемые люди Донецка, вплоть до городского головы.

Источник: "Сегодня"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть