АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-02-03 Донецкий "Металлург" переедет в Макеевку?
 

Как сообщил вице-президент донецкого "Металлурга" Олег Мкртчан сейчас ведутся переговоры с двумя претендентами на пост главного тренера команды - оговариваются условия, были встречи с конкретными специалистами. Одним из кандидатов является главный тренер "Брюгге" Тронд Сольед.

"Однозначно мы хотели бы видеть иностранца. Не обязательно западного. Это должен быть действующий тренер, который имеет хорошие результаты. Желательно, чтобы эти результаты были сегодняшними, а не вчерашними. То есть это должен быть человек, который сегодня в Европе показывает добротную, стабильную игру. Игру, на которую ходят зрители", - таковы желания руководства бронзового призера чемпионата Украины.

Что касается инфраструктуры клуба, то генеральный директор "Индустриального союза Донбасса" хочет одновременно строить базу для главной команды и детской школы, а также стадион в Макеевке.

"Мы утвердили план строительства новой базы. Вскоре приедут специалисты из Голландии, которые будут строить поля. Рассчитываем, что в июне поля будут готовы, и мы сможем приступить к работе. Всего у нас пять полей, одно из них - с искусственным покрытием нового поколения, в котором 75% композиционных материалов, а 25% - настоящая трава. С 10 марта мы приступаем к строительству базы, которое по контракту должно быть завершено к маю 2004 года. Играть пока будем на своем стадионе "Металлург". Но планируем построить новый стадион на 12 -15 тысяч мест в Макеевке. В этом году начинаем строить. Мы планируем играть на стадионе в Макеевке, это достаточно большой промышленный город с хорошими спортивными и футбольными традициями. Если же доведется выступать в еврокубковых турнирах, будем договариваться либо с "Шахтером", либо об аренде "Локомотива".

Там же, в Макеевке, на стадионе "Бажановец" мы готовим три поля для детской школы. Что касается названия клуба, оно пока остается прежнее", - успокоил противников переименования команды вице-президент клуба.

И все же первые два домашних матча "Металлург" по договоренности с городскими властями проведет на стадионе "Локомотив".

По информации: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть