АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-02-03 "Металлург" побеждает лидера чемпионата Бельгии
 

Донецкий "Металлург" сыграл свой первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Голландии. Соперником дончан был обидчик "Шахтера" в квалификационном раунде Лиги чемпионов - бельгийский "Брюгге". Матч прошел на "нейтральной" территории - в небольшом городке в 60-ти километрах от места дислокации дончан. Два мяча забитых в каждом из таймов Закарлюкой и Столицей принесли победу украинцам - 2:0. Это уже вторая победа "Металлурга" над "Брюгге" - в сентябре прошлого года в рамках подготовки к дебюту в кубке УЕФА "Металлург" выиграл 3:2, однако тогда в составе бельгийцев отсутствовали многие ведущие игроки, вызванные в национальные сборные. Тем весомее становится последняя победа "Металлурга" - у "Брюгге" на поле не смогли выйти только два заболевших игрока основного состава.

В чемпионате страны "Брюгге" имеет ощутимую фору в 14 очков перед занимающим второе место "Андерлехтом", в последних матчах "отгружая" соперникам не менее 4-6 мячей.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть