АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-02-03 Украинские клубы отказались от участия в Кубке Интертото
 

Профессиональная футбольная лига Украины провела опрос футбольных клубов высшей лиги относительно их участия в розыгрыше Кубка УЕФА "Интертото -2003". Выяснилось, что наша страна не будет представлена на этом форуме, так как ни одна из отечественных команд не заинтересовалось этими соревнованиями. По регламенту УЕФА, в этом турнире могут принимать участие команды, которые на момент заявки, а это середина мая, занимали место во внутреннем чемпионате не ниже 11. Три команды-победителя Кубка Интертото выходят в основной раунд Кубка УЕФА.

Напомним, что два года тому назад полпредом Украины в этом турнире была симферопольская "Таврия", которая уже во втором туре проиграла парижскому "ПСЖ" и выбала из розыгрыша. Кроме "Таврии" в Кубке Интертото принимали участие еще две украинские команды - донецкий "Шахтер" и полтавская "Ворскла". В прошлом году украинцы также не выступали в этих соревнованиях.

По информации: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть