АРХИВ НОВОСТЕЙ

26-02-03 "Шахтер" берет реванш у "Легии"

На учебно-тренировочном сборе на Кипре донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный поединок. Соперником горняков был бывший клуб Войцеха Ковалевского - варшавская "Легия". Год назад на испанской земле польская команда победила "Шахтер" со счетом 2:0 и после этой игры итальянец Невио Скала стал инициатором приглашения в "Шахтер" вратаря "Легии". Через год чемпионы Украины взяли реванш у третьей на данный момент команды Польши с таким же счетом - 2:0 и одним из самых заметных в составе "Шахтера" был голкипер.

Уже на 12 минуте украинцы могли открыть счет в матче, когда за задержку в штрафной Левандовского, российский арбитр Смирнов, обслуживающий матч, назначил пенальти. Однако Агахова не смог переиграть вратаря. Первый тайм прошел с преимуществом горняков, но после перерыва игра выровнялась, и Ковалевскому несколько раз пришлось демонстрировать свое мастерство при отражении ударов нападающих польской команды. Исход матча решила ударная двухминутка в конце игры. На 85-й минуте после перехвата мяча Белик слева отдал пас на Левандовского, и Мариуш метров с 18-ти сильным ударом послал мяч в нижний угол ворот соперника - 1:0. На 87-й с правого фланга Старостяк сделал навес в штрафную на Тимощука. Анатолий в окружении трех защитников сумел принять мяч, обработать, проскочить между 2-х защитников и с близкого расстояния послал мяч в сетку - 2:0.

"Шахтер" - "Легия" - 2:0
Левандовски 85, Тимощук 87.

"Шахтер": Ковалевски, Старостяк, Пажин, Левандовски, Окоронкво (Попов 46), Лалатович, Ассан (Пуканыч 57), Тимощук, Агахова (Зубов 46 (Гай 69)), Белик, Воробей.

По информации: ФК "Шахтер"