АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-02-03 Совет ПФЛ решил
 
В среду состоялось очередное заседание совета Профессиональной футбольной лиги Украины. Его участники приняли несколько важных решений.

Второлиговцы будут платить судьям меньше
Командам второй лиги уменьшены взносы на обслуживание арбитров - с 11300 у.е. до 8200. Теперь главный арбитр будет получать 100 у.е. за матч (вместо 150), а его помощники - 50 у.е. (вместо 75).

Легионеров уменьшится
Ограниченно количество легионеров в командах первой лиги. Теперь на площадке в одном матче одновременно в каждой из команд может находиться не более пяти иностранцев.

С УТ-1 простились?
В втором круге трансляций на УТ-1, скорее всего, не будет. Кстати, домашние матчи донецкого "Шахтера" будет транслировать "Новый канал".

Без компенсации
Если у 23-летнего футболиста закончился контракт, то он становится свободным агентом без компенсации предыдущему клубу. Решение совета ПФЛ может утвердить Исполком ФФУ, который состоится первого марта. Кстати, президенты клубов предлагают ввести это решение со следующего чемпионата.

"Полиграфтехника" стала "Александрией"
Совет ПФЛ удовлетворил просьбу руководства александрийской "Полиграфтехники" об изменении названия своего коллектива. Новое название команды - ФК "Александрия".

Источник: Украинский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть