27-02-03 "Шахтер-2" сыграл вничью с венгерским БКВ

26 февраля донецкий "Шахтер-2" в Будапеште в рамках чебно-тренировочного сбора в Венгрии провел очередной контрольный поединок. Соперником горняков был футбольный клуб БКВ (Будапешт), выступающий в первой лиге венгерского чемпионата. Матч завершился вничью - 1:1. На 4-й минуте на правом фланге Максим Кундель быстро разыграл штрафной с Александром Гусаровым, тот вошел в штрафную венгерской команды и сделал точную передачу на Ярослава Скидана. Удар Скидана принял на себя защитник, но наиболее расторопным оказался Владислав Голоперов, который с близкого расстояния добил мяч в сетку - 0:1. На 25-й минуте Рузиц после точной передачи Терека сравнивает счет - 1:1. Во втором тайме опасных моментов у ворот "Шахтера-2" практически не возникало. А вот горняки, напротив, как минимум дважды могли отличиться.

Следующий контрольный матч "Шахтера-2" на сборе в Венгрии запланирован на 2 марта. Горнякам предстоит померяться силами с российским клубом "Крылья Советов" (Самара).

Источник: ФК "Шахтер"