АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-03-03 В Луцке суперакция: на поле - авиация
 

Жители столицы Волыни в ожидании большого футбола. Болельщики, на несколько месяцев "отлученные" от любимой игры, толпятся у касс луцкого стадиона "Авангард" в надежде приобрести заветные билеты на матч их команды с киевским "Динамо". Уже в воскресенье была продана большая часть билетов. Несколько сотен мест на модернизированном стадионе (над центральной трибуной возведен "козырек", а общее количество посадочных мест с 11 500 увеличилось до 11 800) выделены для болельщиков из соседних областей - Ривненской и Львовской. Впрочем, ничего другого нельзя было и ожидать. Во-первых, приезд флагмана украинского футбола всегда и в любом городе вызывает нешуточный ажиотаж, во-вторых, у "Волыни" появился пусть маленький (в сравнении с "размерами" луцкой и киевской команды), но все же шанс в случае успешного для них исхода двухраундового противостояния с "Динамо" пробиться в Европу.

К сожалению, снегу и морозу "наплевать" на чаяния лучан. Система подогрева на "Авангарде" не в состоянии растопить промерзший газон поле. И тогда руководители стадиона вспомнили о Луцком авиаремонтном заводе, где заказали авиационную турбину, которая нагнетает над полем теплый воздух. Говорят, помогает. И даже туча черной торфяной крошки, которая висит над стадионом, не смущает администрацию.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть