АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-03-03 В "Металлурге" представлены новички
 

В пресс-центре донецкого стадиона "Металлург" прошла презентация новичков бронзового призера прошлого чемпионата Украины. Генеральный директор клуба Юрий Грядущий и директор по связям с общественностью ФК "Металлург" Сергей Кораблев представили четырех новых футболистов - македонца Бобана Грнчарова, югослава Илию Столицу, грузина Георгия Деметрадзе и армянина Егеши Меликяна. Еще один футболист - украинец Эдуард Цихмейструк из-за задержки авиарейса из Киева будет представлен чуть позднее.

Генеральный директор донецкого клуба Юрий Грядущий так прокомментировал эти кадровые пополнения: "В нашей дружной семье пополнение - мы заключили контракты с пятью футболистами. За этими игроками мы давно наблюдали, а тренировочные сборы только подтвердили правильность наших намерений. Все они футболисты высокого уровня, а потому трансферы были непростые, но все прошло гладко. У нас есть тренеры-селекционеры и агенты за рубежом, их даже можно назвать секретным оружием. Эта работа поставлена на должный уровень, но выделять кого-то конкретно я не буду".

Сами футболисты рассказали о своих первых впечатлениях. Бобан Грнчаров: "Я рад, что попал в столь сильный клуб, у которого большие амбиции. Для меня это шанс сыграть в еврокубках. У нас хорошие условия для тренировок, а потому игрокам нужно выполнить поставленную задачу". Илия Столица: "Металлург" - хорошая команда, я доволен, что буду выступать в Донецке. Очень приятно, что за короткий период времени удалось найти взаимопонимание с игроками и тренерами". Георгий Деметрадзе: "В "Металлурге" очень доброжелательная атмосфера, все ребята дружные. В этом сезоне руководство поставило задачу попасть в зону УЕФА. Думаю, это выполнимая задача. Мы будем максимально стараться, чтобы достичь этой цели. В "Металлург" я пришел на правах аренды. У меня действующий контракт с "Реал Сосьедадом", но там уже играют четыре легионера не из ЕС, а потому мне не находилось места. Сейчас я постараюсь помочь "Металлургу", а что будет дальше - не знаю". Егеши Меликян: "Для меня было очень важно попасть в хорошую команду. Спасибо тренерам, что поверили в меня, постараюсь не ударить лицом в грязь".

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть