АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-03-03 Фотоистория "Шахтера"
 
На минувшей неделе в пресс-центре стадиона "Шахтер" состоялась презентация иллюстрированного альбома истории горняцкой команды.

Авторами книги, которая отпечатана полуторатысячным тиражом, являются отец и сын Алексей и Андрей Бабешко, руководитель проекта - директор ФК "Шахтер" по связям с общественностью Марк Левицкий. На 252-х страницах альбома размещено более тысячи снимков, по которым можно проследить столетнюю историю футбола в Донецке. Многие из них уникальные и относятся к началу прошлого века, когда в Юзовке появилась первая рабочая футбольная команда "Кальмиус".

В книге подробно представлены футболисты "Стахановца"-"Шахтера" разных поколений, тренеры, функционеры клуба, приведены статистические данные важнейших матчей. Не забыли авторы и спортивных журналистов, тех, кто "с лейкой и блокнотом" писал историю команды. Как отметил Алексей Бабешко, фотоальбом увидел свет во многом благодаря поддержке генерального директора ФК "Шахтер" Евгения Такташева и президента клуба Рината Ахметова. Книга была вручена присутствовавшим на презентации ветеранам "Шахтера". Выступивший от их имени Владимир Пьяных поблагодарил авторов и руководителей донецкого клуба за столь дорогой подарок.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть