АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-03-03 Днепропетровцы будут настаивать на переносе кубкового матча
 
Уже в эту среду, согласно календарю, в Днепропетровск пожалует большой футбол, однако на деле оказывается не все так просто. Минусовая температура, устоявшаяся сейчас в городе, естественно, не может способствовать скорейшей реанимации футбольного газона, а скорее наоборот. О том, как борются с "сюрпризами" небесной канцелярии работники стадиона, рассказывает директор спортивного комбината "Метеор" Константин Вавилов.

- Если честно, то за многие годы моей работы, такая ситуация складывается впервые. Сейчас футбольного поля, как такового на "Метеоре" не существует. Там все покрыто льдом на глубину до 15 сантиметров. Конечно же, все службы стадиона работают и делают все возможное и невозможное, чтобы матч с "Шахтером" состоялся в намеченный срок, однако мне это видится малореальным. Теоретически игра может состояться, но какой ценой? Ведь, играя на льду, игроки обеих команд серьезно рискуют получить травмы, да и стоит ли нам окончательно гробить газон? Сейчас единственное, что нам нужно – это солнце, а его, к сожалению нет.

- То есть перенос матча вполне может состояться?
- Сегодня (3 марта-прим.) у меня состоится встреча с представителями ПФЛ, на которой я буду настаивать на переносе этого матча. Тем более лига предусмотрела несколько "окон" в календаре и я думаю, в один из этих дней мы вполне могли бы провести этот матч. Между прочим, раньше в этом отношении нам было проще, так как сезон мы начинали, приблизительно числа 13-го или позже.

- Учитывая то обстоятельство, что матч состоится в рабочий день, чем вызвано столь раннее время начала матча (16.00)?
- Это было сделано в интересах самих команд и их игроков, потому как, если начать матч позже, то поле еще больше обмерзнет и еще сильнее возрастет риск получить травму. Добавьте к этому то, что при искусственном освещении, которое будет отражать лед, игроки и вовсе не смогут демонстрировать нормальную игру.

- Теперь вопрос из немного другой плоскости: когда у стадиона появится электронное мини-табло?
- У нас есть договоренность с футбольным клубом "Днепр", который обещал купить нам такое табло к началу следующего чемпионата.

- Однако вернемся к предстоящему матчу. Сколько на сегодняшний день уже продано билетов?
- Сейчас я, к сожалению, не располагаю такой информацией.

- Ожидается ли приезд болельщиков из Донецка?
- Могу лишь сказать, что пока заявок не поступало.

Источник: fcdnipro.com - Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть