АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-03-03 Чемпионат Украины продолжится согласно календаря
 

За двое суток до определенной ранее даты начала второго круга 12-го чемпионата Украины, все футбольные клубы высшей лиги должны были высказать свое мнение по поводу проведения или возможного переноса матчей 16-го тура.

Несмотря на неудовлетворительное состояние футбольных полей в некоторых городах (Харьков, Днепропетровск, Александрия), на совместном заседании исполкома Федерации футбола Украины и Профессиональной футбольной лиги было принято решение провести все матчи согласно календаря - 9 марта, но в одно и тоже время - 14 часов, чтобы они прошли в светлое время суток. Футбольные клубы обязали в течение двух дней привести стадионы в надлежащий вид. Таким образом, воскресный матч "Металлист" - "Шахтер" должен начаться на час раньше, а не в 15 часов, как анонсировалось ранее.

За неудовлетворительное состояние футбольного поля стадиона "Метеор" в полуфинальном матче Кубка Украины, днепропетровский клуб оштрафован на 3000 у.е.. Главный тренер "Днепра" Евгений Кучеревский оштрафован на 1 тыс. у.е. за некорректное высказывание в адрес ФФУ и ПФЛ. Кроме этого, из-за неподготовленности других служб спортивной арены "Метеор" было затруднено проведение допинг-контроля футболистов. Решение о санкциях в отношении "Днепра" по этому вопросу будет принято позднее.

В будущем, при невозможности проведения футбольных матчей в условиях, оговоренных регламентирующими документами ФФУ и ПФЛ, принимающая сторона будет наказана денежным штрафом, а с команды будет снято 6 очков.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть