АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-03-03 Харьков героически готовится к открытию футбольного сезона
 

В минувшие выходные в Украине прошли матчи первого тура второго круга чемпионата Украины по футболу

В центральном матче 16-го тура "Динамо" побывало в гостях у днепропетровского "Днепра". Команда Михайличенко не смогла добиться победы на выезде. Обе команды, несмотря на ужасное состояние газона, провели матч в быстром темпе.

Первым удалось отличится футболистам столичного клуба. Горан Говранчич умело реализовал штрафной удар, запустив мяч около стенки прямо в угол ворот Медина.

Далее последовали два ответных удара лучшего бомбардира чемпионата Олега Венглинского. За десять минут нападающий смог дважды пробить ворота Шовковского, и имел еще одну прекрасную возможность отличиться, но на "выходе" не смог переиграть динамовского голкипера.

В оставшееся время киевляне пошли в атаку, и благодаря усилиям Диого Ринкона им удалось сравнять счет. На восьмидесятой минуте Диого сильным ударом с 16 метров отправил мяч под перекладину Медина.

Ничья двух ведущих команд Высшей лиги еще больше усилила интригу чемпионата, позволив чемпиону страны — донецкому "Шахтеру" — увеличить отрыв от ближайшего преследователя до пяти очей.

Команда Яремченко на выезде с минимальным преимуществом обыграла харьковский "Металлист". Гол Белика на 50-й минуте принес победу и основательно укрепил лидерство горняков.

"Днепр"–"Динамо" — 2:2
Венглинский 51, 61 — Гавранчич 11, Диого Ринкон 80

"Металлист"–"Шахтер" — 0:1
Белик 50

"Металлург" (Д) –"Ворскла" — 2:0
Деметрадзе 11, Столица 16

"Ильичевец"–"Кривбасс" — 2:0
Мальцев 10, Рыкун 61

"Александрия"–"Оболонь" — 1:0
Гаврюшев 2 (с пенальти)

"Карпаты"–"Таврия" — 3:1
Ковальчук 21, Аньямке 47, Кабанов 87 — Котюк 24

"Арсенал"–"Металлург"(З) — 0:0

"Черноморец"–"Волынь" — 2:0
Опря 61, Косырин 67 (с пенальти)
Удаление: Балабанов (Ч) 70

Источник: Обозреватель

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть