АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-03-03 Испания готовится к матчу с Украиной
 
Тренерский штаб сборной Испании утвердил график подготовки лидера шестой отборочной группы Евро-2004 к матчам с командами Украины (29 марта) и Армении (2 апреля). Команды Иньяки Саеса и Хуана Сантистебана с Армандо Уфарте в полдень 24 марта отправятся на краткосрочный учебно-тренировочный сбор в Херес-де-ла-Фронтеру, где на трое суток их пристанищем станет гостиничный комплекс Montecastillo. Там, в провинции Кадис, футболистам будет предложен комплекс восстановительных процедур после матчей 27-го тура чемпионата страны, а также произойдут последние тактические прикидки перед ключевыми, по мнению пиренейцев, квалификационными поединками в Киеве.

Вылет испанской делегации в столицу Украины предварительно запланирован на четверг - таким образом южане намерены застраховаться от возможных метеорологических казусов. А сразу после матча на "Олимпийском" обе команды гостей возьмут курс домой - с тем, чтобы 30 марта прибыть в Вальядолид.

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес пообещал журналистам, что обнародует список футболистов, которым предстоит сыграть со сборными Украины и Армении, 20 марта.

Акулы пера и микрофона, естественно, засыпали баска вопросами, касающимися вероятных пертурбаций в центре обороны его команды, который ввиду дисквалификации Ивана Эльгеры и травмы Карлеса Пуйоля на данный момент вызывает наибольшее беспокойство у Саеса.
Наставник лидера шестой группы Евро-2004 признался, что все еще очень рассчитывает на защитника "Барселоны", но если тот не появится на поле в ближайшем туре Примеры, Карлес скорее всего не будет включен в состав делегации, которая из Хереса возьмет курс на Киев. "Я не имею права на ошибку, - подчеркнул Саес, - и поэтому должен найти более или менее равноценную замену Пуйолю и Эльгере. Кое-какие прикидки у меня уже есть, но наберитесь терпения до 20 марта. До этой даты ситуация может измениться в любой момент". Журналисты испанской Marca меж тем убеждены, что "джокером" тренера должен стать молодой "реалист" Франсиско Павон.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть