АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-03-03 Дозаявки и новички украинских клубов
 

В составе киевского "Арсенала" в матче с запорожским "Металлургом" дебютировал польский молодой защитник Северин Ганцарчик (22.11.81, 181 см/70 кг). Предыдущим клубом Ганцарчика был аутсайдер второго польского дивизиона - "Гетьман" (Замосч). Выступал за олимпийскую сборную Польши. Как сообщил в интервью местным СМИ президент "Гетьмана" Ежи Свенткевич, сначала поляки хотели получить за Ганцарчика около ста тысяч долларов. В переговорах с украинским клубом интересы "Гетьмана" защищал менеджер Гжегож Беднаж, тем не менее, на счет клуба из Замосча поступит меньшая сумма.

Похоже Вячеслав Грозный решил серьезно усилить защитную линию команды. Кроме Омельянчука и Ганцарчика, двухлетний контракт с "Арсеналом" подписал центральный защитник "Хайдука" хорват Ивица Пирич (24.01.77, 187 см/81 кг). Ранее кроме "Хайдука" Пирич выступал за НК "Загреб" и немецкий "Ульм".

Из Луцка во Львов возвращаются игроки "Карпат" Толочко, Вовчук и Чижевский. Руководство лучан не устроила игра двух последних футболистов, в частности Чижевского, который получил много критики в свой адрес после первого полуфинального матча против киевлян, а по Роману Толочко - условия аренды. Львовяне собирались пересмотреть те условия, на которых Толочко играл за лучан в первом круге, однако, похоже, так этого и не сделали. Учитывая то, что Любомир Вовчук может и не появиться в ближайшее время на поле в футболке "Карпат", а, по некоторой информации, тренер львовян Иван Голац Вовчука в составе команды видит "с трудом", трехсотый матч Вовчука в высшей лиге, может быть отложен на неопределенный срок.

Как и обещал тренер "Карпат" Иван Голац, в расположение "Карпат" прибыл еще один новичок - босниец Един Кулич из "Железничара" (Сараево). Его амплуа - центральный защитник. По имеющейся информации, контракт с львовянами легионер может подписать уже в ближайшее время. Вчера во Львов должен был прибыть и словенский нападающий Сенад Тигань. Он был на сборе с "Карпатами" в Италии, но пока вернулся на родину, поскольку недавно стал отцом.

Одесский "Черноморец" дозаявил 21-летнего защитника Сергея Симоненко, трансфер которого был выслан в Украину его прежним клубом – владикавказским "Спартаком-Аланией", и 28-летнего полузащитника Геннадия Щекотилина, юридические формальности которого относительно принадлежности ФК "Черноморец" были улажены.

21-летний нигериец Харрисон Омоко, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", но игравший в первом круге за киевский "Арсенал" (один матч), во втором круге будет выступать за полтавскую "Ворсклу".

Источники: Игорь Чуб, dynamo.kiev.ua, fcarsenal.kiev.ua, Одесский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть