АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-03-03 "Шахтер" увеличивает отрыв до семи очков
 

В 17 туре чемпионата Украины центральным матчем по праву считалась игра в Донецке, где чемпион принимал вторую команду нынешнего первенства - днепропетровский "Днепр". "Шахтер" больше контролировал мяч, атаковал, однако открыть счет могли днепряне. На 14 минуте после подачи штрафного, капитан "Днепра" Поклонский перепрыгнул Пажина и ударом головой отправил мяч в нижний правый от Шуткова угол ворот - вратарь горняков спас свою команду. К середине первого тайма "Днепр" завершил еще три атаки ударами в створ ворот Шуткова. После несогласованных действий Левандовского и Окоронкво был близок к выходу один на один с вратарем Венглинский, но как показали дальнейшие события на футбольном поле, на этом опасные моменты у ворот хозяев закончились. Однако и дончане в этот отрезок времени ограничились только активными действиями около штрафной "Днепра" и парой неточных ударов. На 38 минуте перехват Тимощука в середине поля, пас на фланг Флоре и его подачу на линию вратарской, точным ударом головой завершил Алексей Белик - 1:0. В начале второго тайма неожиданный удар Йовановича пришелся в паутину сетки ворот с внешней стороны. На 58 минуте сербский новичок "Шахтера" стал соавтором второго гола в ворота "Днепра". Быстрая контратака горняков с выходом трех нападающих на двух защитников. Медин не выдержал и выскочил к середине своей половины поля на перехват паса Милана на Белика, но мяч выбить не смог. Алексей обыграл вратаря и с 30 метров пустил мяч в пустые ворота - 2:0 и 10-й гол нападающего в чемпионате страны. До конца матча "Шахтер" старался не отдавать инициативу сопернику, прессингуя на его половине поля, и не позволив измениться счету на табло.

После этого поражения и победы киевского "Динамо" над "Черноморцем" - 2:0, "Днепр" опустился на третье место. Несмотря на поражение от "Таврии" 0:1, четвертое место сохраняет киевский "Арсенал", однако по набранным очкам его догнал донецкий "Металлург", одержавший победу над неуступчивым дома "Кривбассом" - 2:0. Луцкая "Волынь" одержала прогнозируемую домашнюю победу над "Ильичевцем" - 2:1. С таким же счетом полтавская "Ворскла" прервала свою безвыигрышную серию в матче с "Александрией". Хорватский тренер запорожского "Металлурга" Иван Каталинич одержал первую победу в Украине - 2:0 против "Металлиста".

"Динамо" - "Черноморец" - 2:0
Ринкон 26, Леко 53, 4 800 зрителей.

"Ворскла" - ФК "Александрия" - 2:1
Омоко 45+1, Молонго 53 - Козакевич 80, 10 000.

"Кривбасс" - "Металлург" (Д) - 0:2
Грнчаров 16, Столица 51, 10 500.

"Волынь" - "Ильичевец" - 2:1
Алиев 22, 25 - Бойко 51, 7 000.

"Шахтер" - "Днепр" - 2:0
Белик 37, 57, 26 000.

"Металлург" (З) - "Металлист" - 2:0
Демченко 4, Валуца 16, 4 500.

"Таврия" - "Арсенал" - 1:0
Эдмар 83 (пен), 5 200.

Матч "Оболонь" - "Карпаты" состоится 17 марта.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть