АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-03-03 Андрей Переплеткин - гражданин России, но для футбольной Украины еще не потерян
 
Некоторыми СМИ, в том числе Терриконом, сообщалось об уроженце г.Харькова 18-летнем Андрее Переплеткине, который начинал тренироваться в родном городе, потом переехал в Москву, а со временем получил приглашения от английский клуб "Саутгемптон". Футболист выступал за молодежный состав британской команды и из-за проблем с получением рабочей визы переехал в Ирландию, где защищает цвета клуба "Богемианс". Появилась информация о том, что игрок может изменить свое гражданство.

Как сообщает сайт ФФУ, Андрей на сегодняшний день имеет российский паспорт и является гражданином Российской Федерации, однако не выступал в составе юношеских сборных России и не был заявлен за команду России U-19 (1984 год рождения) во время первого квалификационного раунда второго чемпионата Европы УЕФА U-19 2002/2003.

Заявления некоторых СМИ о том, что Украина теряет перспективных футболистов вряд ли можно назвать обоснованными. Андрей Переплеткин не является гражданином Украины и в соответствии с правилами ФИФА не может играть в составе национальных сборных команд нашей страны. Только в случае, если футболист изъявит желание изменить свой статус, не будет задействован в официальных матчах за национальную сборную другой страны и при наличии интереса к игроку со стороны тренерского штаба молодежной сборной Украины Переплеткин может де-юре стать украинцем. Кроме того, несмотря на мажорные сообщения СМИ, Андрей до сих пор не вызвался в юношескую сборную России U-19, которая вышла во второй квалифайн-раунд чемпионата континента, как и в молодежную сборную этой страны.

По информации: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть