АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-03-03 Киевский "Арсенал" не хочет платить по счетам?
 

На днях в Профессиональную футбольную лигу обратился ФК "Карпаты", который сообщил, что киевский "Арсенал" до сих пор не произвел расчет за трансферы двух экс-игроков клуба - Алексея Иванова и словака Франтишека Ганца. Оба футболиста (вместе с Андреем Черновым) переехали в Киев летом, но если за Чернова киевляне рассчитались полностью, а за Иванова недоплатили 25 процентов суммы, то за Ганца денег львовяне так и не дождались. "Арсенал", в свою очередь, объясняет это тем, что после подписания контракта стало известно, что у словака серьезная травма. Естественно, такие отговорки в расчет не принимаются, поэтому Лига дала возможность клубам в течение месяца встретиться и прийти к компромиссу в этом вопросе.

Как вчера сообщалось, после обращения российского клуба "Крылья Советов" в ФИФА, было принято решение, обязывающее "Арсенал" в течение месяца рассчитаться с самарцами за трансферы Алексея Осипова и Андрюса Йокшаса. Киевская сторона настаивала на том, что оба переехали в Украину, имея статус свободных агентов и, как стало известно из достоверных источников , "Арсенал" намерен обжаловать это решение. В ближайшее время киевляне готовят направить в ФИФА апелляцию.

К сожалению, в последнее время киевский муниципальный клуб стал часто упоминаться в связи с трансферными скандалами. Задолженность "Балтике" за Шульгу, "Легии" за Омельянчука, "Гетьману" за Ганцарчика и вот новые имена и клубы. Месяц назад КДК ФФУ принял решение запретить "Арсеналу" осуществлять как международные, так и внутренние трансферы футболистов, которое позднее было отменено.

По информации: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть